Производственная компания
«ЗАГОТПРОМ»
Обратная связь

Статьи. Полезная информация

Чем уникальна морошка

Природа создала множество растений, которые служат человеку для еды и при необходимости лечат различные болезни. Морошка — особая ягода, растущая в суровом климате при довольно низких температурах. Свое наименование болотный янтарь, царская ягода и северный апельсин она получила из-за своих целебных свойств. В чем заключается польза и вред морошки?

Участие в выставках
Наша компания открыта для интересных деловых контактов и продуктивного сотрудничества. Одной из наиболее эффективных форм презентации продукции собственного производства и поиска новых деловых партнеров во всем мире давно признаны выставки. За последние три года ПК «ЗАГОТПРОМ» участвовала в выставках по несколько раз в год. Что же дало нам активное участие в выставках, какую продукцию мы презентовали и что это были за выставки?
Польза клюквы. Отличия дикорастущей ягоды от культивируемой

В Карелии клюква очень популярна и занимает самые высокие позиции среди лидеров заготовляемых на зиму ягод.

Клюква обыкновенная растет на болотах, во влажных лесах, распространена в северном полушарии. Любимые спутники – карликовая береза, мох-сфагнум, осока. Плоды шаровидные красного цвета размером до 16 мм. Существует и мелкоплодная клюква, встречающаяся в Евразии, имеющая мелкие, вытянутые плоды, и ее практически не собирают, поскольку во многих странах это растение занесено в Красную книгу.



Наша продукция имеет сертификат Европейского союза
Республика Карелия – регион, который славится своими заповедными лесами, чистыми озерами и природными богатствами. 95% территории покрыто лесом и озерами. Промышленного производства практически нет, что обеспечивает исключительную экологическую чистоту карельской природы. Именно здесь, вдали от пагубного влияния цивилизации, мы бережно собираем и перерабатываем ягоды высочайшего качества.
Ягодные пюре нашего собственного производства без консервантов
Ягоды, содержащие в себе множество витаминов, минералов и биологически активных веществ помогают человеку поддерживать здоровый баланс в организме. Но, к сожалению, после сбора ягод хранятся они совсем недолго. Их нужно либо употреблять в свежем виде, либо перерабатывать.
Чтобы обеспечить присутствие в рационе витаминов круглый год, мы бережно отбираем созревшие ягоды, промываем, удаляем мусор, плодоножки, некондицию и создаем 100% натуральный продукт, путем измельчения и протирания сырья. Естественным образом образующийся сок, мы не отделяем от пюре, он остается в составе продукта, сохраняя в себе всю пользу свежих ягод.

Обратная связь